Москва, 05.06.2024, 17:37

Мужа осуждают по статья 228 часть 2 рецидив. Есть ребенок 2 месяца, возможна ли отсрочка до достижения ребёнком 3 лет?

Вопрос №23937240 из г. Москва
опубликован 05.06.2024, 17:37
Мужа осуждают по статья 228 часть 2 рецидив. Есть ребенок 2 месяца, возможна ли отсрочка до достижения ребёнком 3 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакой "отсрочки до 3 лет". Есть отсрочка до исполнения ребёнком 14-летнего возраста. Исходя из фабулы части 1 статьи 82 УК РФ, такую отсрочку суд вправе (но не обязан) предоставить следующим категориям подсудимых:

- беременной женщине;

- женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет;

- мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем.

Ваш муж не женщина и единственным родителем ребёнка не является.

Поэтому - будет наказание и реальный срок.

Такие дела.

05.06.2024, 19:32

А через сколько можно подать на УДО при наличии малолетнего ребенка?

06.06.2024, 10:37

По трём четвертям, как и обычно при тяжких по наркотикам.

06.06.2024, 10:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, не дадут отсрочки на этом основании

05.06.2024, 17:39

Я в декрете и ещё две несовершеннолетних дочери от моего первого брака, кредиты. Муж нас полностью обеспечивал. Хотя бы ограничения свободы может быть?

05.06.2024, 17:42

А где и кем он работал?

05.06.2024, 18:19

Грузоперевозки и плюс машины ремонтировал

06.06.2024, 10:31

Нет, у ребенка есть Вы

05.06.2024, 17:56

Я не имею возможности работать

05.06.2024, 18:09

Никакой отсрочки не будет.

05.06.2024, 18:18

При наличии рецидива преступлений реального срока не избежать. Но, можно минимизировать.

Для более детального ответа необходимо изучить материалы дела.

05.06.2024, 18:26

Если не вынесен приговор, то учтут наличие н/летнего ребёнка как смягчающее обстоятельство. Ваши дети от первого брака, кредиты отношения к делу не имеют.

Он преступник и содержал вас на доходы от преступлений. Вы можете и на дому работать, пособия на детей получать, взыскивайте на себя и на н/л алименты, алименты на детей от первого барка взыскивайте.

05.06.2024, 18:35

Здравствуйте!

Для мужчин отсрочка не предусмотрена законом.

Только в процессе мужу и адвокату "падать в ноги" перед судьей и молить об условке (при простом рецидиве это возможно) либо о назначении наказания ниже низжего предела.

06.06.2024, 10:19