Вопрос по оплате взносов в тсн

Не являюсь членом снт, за что я обязана платить? У нас общий насос на воду из озера стоит, за это берут деньги, оплата тому, кто ходит включать насос. Так же берут взносы за каждую сотку в размере 1050 руб., так же берут оплату за вывоз мусора. Бухгалтер и кто воду дает получают зарплату каждый месяц, но как работники не числятся. Числится только председатель. Вся власть в руках у бухгалтерши. Куда деньги утекают не понятно. Еще решили собрать денег, кроме взносов, на ограждение одной части снт.
Лучший ответ

Как член снт, так и лицо, ведущее садоводство без участия в товариществе обязаны исполнять решения общих собраний и платить взносы, установленные общим собранием.

Любой взнос должен быть финансово обоснован, при принятии взноса утверждается ФЭО и смета.

Чтобы платить бухгалтеру, он не обязан "числиться" в снт. Помимо трудового договора, существует и гражданско-правовой. В любом случае, в смету должно быть заложено.

Запрашивайте по заявлению протоколы ОСС и сметы. Вы право оспорить решение общего собрания через суд, признать протокол недействительным, в таком случае и исполнять решение общего собрания вы не должны.

Ксть и другие статьи расходов. Охрана, электричество и т.д.