Можно ли оспаривать определение суда на частную жалобу, если подается не участником дела? Какие последствия это может иметь?
Здравствуйте, Сергей!
Поскольку частная жалоба подписана неуполномоченным лицом (если у этого лица нет соответствующей доверенности), то такая частная жалоба принятию не подлежит.
Если это сделано из-за того, что у третьего лица есть электронная подпись, то для подачи частной жалобы через ГАС "Правосудие" не требуется наличие электронной подписи.
Здравствуйте Рустам Рахимджанович, уточняю возражения на частную жалобу к определению суда первой инстанции по гражданскому делу исполнено, подписано неуполномоченным лицом абсолютным в никаком статусе не участником дела с электронной подписью и другое возражение с личной подписью по электронной почте .
Что за бред!
Это не бред, а состоявшийся факт, который я тоже называю бредом, c которым принято на ура в радость кого то определение суда, по понятным причинам.
Ваши документы не примут и не будут рассматривать.
Документы приняли и рассмотрели по понятным причинам, слона не заметили, определение вынесли - когда надо, всё будет, такие обстоятельства дела !
ГПК РФ предоставляет право лицам, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, подать частную жалобу. Кто исполнил текст не имеет значения. С уважением, А.Осоцкий.
Только не таким способом участник дела госчиновник не написал возражение , а подсунули по понятным причинам молодого госчиновника абсолютного не участника дела, который подписал и подал в суд - такое не допустимо !