Имеет ли право воспитатель детского сада разглашать другим родителям о состоянии здоровья моего ребёнка?
Жалуйтесь. Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "О персональных данных"
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Действия воспитателя незаконны. Пишите жалобу
Ну нет конечно. Рекомендую широко жаловаться, если через интернет - приёмные, можно прямо сейчас.
Добрый вечер
Права на это воспитатель не имела .Она нарушила Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ .Направьте заведующей ДОУ Претензию с требование о выплате вам компенсации морального вреда .Компенсацию можно попросить, в любом размере.Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.