Восстановление договора социального найма или заключение нового?
Здравствуйте!
Одному из зарегистрированных следует переоформить договор на свое имя.
Потребуется согласие второго зарегистрированного.
Согласие матери не требуется.
В случае отказа придется обратиться в суд. Дело перспективное, поскольку договор найма заключен при выдаче квартиры и продолжает действовать до настоящего времени. Такой договор бессрочный, в нем только может меняться наниматель и члены его семьи.
Этим двоим нужно затребовать в ДГИ договор и перезаключить его(расторгать не нужно).При отказе ДГИ выдать договор(они так часто делают),в судебном порядке обязать их заключить и уже тогда приватизировать.Право на это имеют эти двое ,остальные добровольно покинули помещение ,прекратили регистрацию .