Заявление в Россреестр
Перевод возможен только при согласии всех собственников помещений в многоквартирном доме (квартир) (МКД).
Для этого нужно провести общее собрание собственников МКД, на котором принять решение о переводе МКД в дом блокированной застройки.
На этом же собрании можно выбрать представителя, чтобы один человек передал документы для регистрации, а не ходить всем вместе.
На данный момент форма совместного решения не утверждена, документ может быть составлен собственниками в произвольной форме, но должен содержать описание недвижимого имущества, кадастровые номера объектов, надлежащие подписи сторон.
При этом подготовка и представление в орган регистрации прав Технического плана в таком случае законом не предусмотрена.
Образцов нет, только составление в индивидуальном порядке.
Здравствуйте, могу составить заявление.