Шатрово, 07.06.2024, 00:51

Как вернуть мужа домой, если он астматик и заключил контракт с МО РФ на 1 год?

Вопрос №23938312 из г. Иваново
опубликован 07.06.2024, 00:51
Муж таджик. Подписал контракт с мо рф на 1 год. Астматик. Помогите вернуть мужа домой😭 уже 2 е ранение, Дд нет. За ранение нет. Ребята как мясо пушечное, пол года прошло, в отпуск говорят не пустим, пока не возьмете н.п. Знающие юристы помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть его вряд-ли получится, однако по факту не предоставления отпуска, не обеспечения положеными выплатами, а также иным вопросам следует подать жалобу в военную прокуратуру.

07.06.2024, 04:19
Оценка автора вопроса:

Вам - никак не помочь. Муж, если считает что-либо неправильным, может обращаться как к командованию, так и в прокуратуру.

07.06.2024, 01:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

По качану.

07.06.2024, 04:19

Все вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Уволиться можно, если ВВК признает не годным к военной службе (категория Д). Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

07.06.2024, 02:07

Что за ранения были? А зачем контракт подписывал?

07.06.2024, 06:56