Как вернуть мужа домой, если он астматик и заключил контракт с МО РФ на 1 год?
Вернуть его вряд-ли получится, однако по факту не предоставления отпуска, не обеспечения положеными выплатами, а также иным вопросам следует подать жалобу в военную прокуратуру.
Вам - никак не помочь. Муж, если считает что-либо неправильным, может обращаться как к командованию, так и в прокуратуру.
Ответ отключен модератором
По качану.
Все вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Уволиться можно, если ВВК признает не годным к военной службе (категория Д). Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.
Что за ранения были? А зачем контракт подписывал?