Направление ВОЕННО ПСИХИОТРИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА
Может дать направление.
В соответствии со ст. 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ
При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих либо по месту прохождения военных сборов гражданами, призванными на военные сборы, военно-медицинских организаций и (или) при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов или специального медицинского оборудования, а также в экстренных или неотложных случаях военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на получение медицинской помощи, прохождение медицинских осмотров, диспансеризации в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения.
Здесь все на усмотрение этого начальника Он как может дать такое направление,так и может отказать