Красноярск, 06.06.2024, 08:29

Умышленное укрытие трудовой книжки

Вопрос №23938521 из г. Красноярск
опубликован 06.06.2024, 08:29
Женщину уволили по статье за мошенничество, она устроилась на новую роботу сказав, что просто потеряла трудовую, можно ли внести данные в электронную книжку без ее участия? Или сообщить на новую работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Электронный вариант Трудовой книжки ведется обязательно. Сотрудник отдела кадров обязан вносить в него все данные всех работников. Так что новый работодатель в любом случае увидит статью, по которой уволили работника с прежнего места работы.

06.06.2024, 08:45
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что эти данные не внесены

06.06.2024, 08:50

Надо внести в эл. ТК. Раз она "утеряла" бумажную ТК, значит расписалась в ней при увольнении. Нарушения при внесении данных в эл.ю ТК не будет.

06.06.2024, 09:00
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034