Какой закон применить?

Квартира 79,4 кв.м. по договору соцнайма. В договоре 4 чел. Внучка прописала ребенка. Решением суда от 21.02.2024 установлена моя доля в платежах ЖКУ 1/5. Узнала что через месяц внучка родит и пропишет еще одного ребенка, жилой площади будет недостаточно на 1 чел. Как изменить долю, пересмотром существующего решения или подавать новый иск?
Лучший ответ

Придётся подавать новую исковое заявление о определении доли в оплате 1/6

Новый иск

Добрый день

Вам нужно будет подать новое исковое заявление в суд об изменении размера порядка оплаты .

Так вы все вместе (проживающие) можете подать документы о признании вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и вас поставят на очередь.(только вместе)

Спасибо большое. Ответ развернутый, больше, чем я ожидала.

Здравствуйте. В такой ситуации подавать новый иск об изменении размера порядка оплаты

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна