Может ли залогодатель проживать в залоговой квартире, если деньги не вернутся в срок?
Добрый день! Если в договоре четко прописано, что залогодержатель не имеет права пользоваться имуществом, то кредитор не вправе требовать вселения, ст. 346 ГК.
Для точного ответа нужно видеть текст расписки, обратитесь за индивидуальной консультацией в личные сообщения к любому юристу на сайте.
Добрый день
Нет,он не прав .Залог не порождает у залогодержателя(заимодавца) право на проживание и пользование .
Квартира передана в залог это не значит что право собственности перешло к залогодержателю разумеется никакого права проживания у него в квартире не имеется он же даже не собственник