Пользователь 9111.ru

Дело рассмотрят без меня?

Делим по суду авто. Я максимум документов направила в суд, в том числе и оценочную экспертизу. Но участвовать в деле не хочу. Если подам ходатайство о рассмотрении дела без меня, его удовлетворят, если нет доказательств уважительной причины неявки? И если отклонят ходатайство, мне придет уведомление об этом?
Лучший ответ

Являться в суд или нет - это Ваше право а не обязанность.

Суд рассмотрит иск по имеющимся доказательствам.

Здравствуйте. Рассмотрят.

Там просто надо заявить о рассмотрении без Вас -причину любую указать.

Добрый день

Дело рассмотрят без вас ,так как вы уведомлены надлежащим образом ,просили рассмотреть в свое отсутствие и заявленные требования поддерживаете

Если направили ходатайство о рассмотрении дела без вашего присутствия, то рассмотрят.