Подача иска на обманщика - какие суды рассмотрят дело по неосновательному обогащению?
По работе я договорилась с одним человеком об услуге (выкуп товаров с написанием отзывов). За свою услугу он обозначил цену в 8000 р. Потом я нашла его в Гетконтакт и оказалось, там он подписан у всех как обманщик. Потом я попросила его сделать мне возврат, так как услугу он не сделал, но он деньги не вернул. Далее я обратилось в полицию, но мне пришло уведомление об отказе, так как его действия не признаны мошенничеством и он является ИП, его номер телефона не скрыт и он выходит на связь. Теперь я хочу подать в суд на него, на неосновательное обогащение. Я проживаю в Одном городе, а этот человек в другом. В какой суд мне нужно подать иск, по месту жительства? И в районный или в мировой?
Мировой суд по месту жительства ИП.
Мировой судебный участок по месту жительства ответчика, т.е. в другом городе.