Астрахань, 06.06.2024, 12:36

Может ли преподаватель ограничивать право на образование студентов из-за стиля одежды? Как защитить права ребенка в колледже?

Вопрос №23939073 из г. Астрахань
опубликован 06.06.2024, 12:36
Можно ли ходить в колледж в бриджах ниже колен. Сына не допускает лишь один преподаватель на занятия, только из-за того, что он как она говорит в шортах, хотя он не в шортах. Имеет ли она право не пускать его на занятия. Каким бы не был устав колледжа, он же не должен противоречить Конституции, она лишает его права на образование. Могу ли я, как родитель пожаловаться на неё руководству колледжа? Или как правильно мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не нарушение права на образование - это нарушение устава учебного заведения и требования к одежде.

Соответственно нужно проверить форму одежды на соответствие правилам учебного заведения вот и всё.

Право на образование никак не связано с требованием к соблюдению правильно учебного заведения и требования к одежде

06.06.2024, 12:57

Она не допускает его на урок, разве это не нарушение прав студента? Она этим самым и лишает его права на образование.

06.06.2024, 16:19

Право на образование к этому не имеет отношение.

Сами подумайте (это конечно, утрированно) - пришел в одних трусах на занятия и говорит, Вы меня не пускаете, значит нарушаете право на образование.

06.06.2024, 16:36

Жаловаться на препода сразу руководству письменно, вызывать полицию - пусть оформляют протокол по самоуправству препода. Но как сын после сдаст преподу предмет - ?

06.06.2024, 12:41

Можете заявить на учителя самоуправство

Либо разберём обстоятельства по существу

06.06.2024, 13:00

Проще купить брюки чёрного или тёмного цвета. Прямо сразу жаловаться. А вам скажут, будет труп, сразу приедем.

06.06.2024, 13:25

Отучится и пойдет в бриджах на работу,если в трудовом договоре не будет дресс-код упомянут.

06.06.2024, 13:51