Уфа, 06.06.2024, 12:58

Алименты от погибшего на сво

Вопрос №23939117 из г. Уфа
опубликован 06.06.2024, 12:58
Если отец недееспособного совершенолетнего ребёнка погиб на сво? Кто в дальнейшем будет выплачивать алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если отец ребенка погиб на СВО, ребенок имеет право на выплаты наравне с другими родственниками. Также и на пенсию по потери кормильца.

Возможно получать одновременно две пенсии - по потере кормильца и по инвалидности, если соблюдены условия для их назначения и выплаты согласно законодательству Российской Федерации. При этом, размер каждой из пенсий будет рассчитываться исходя из соответствующих оснований.

06.06.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, никто.

06.06.2024, 13:00

Никто. Пенсия по потере кормильца возможна.

06.06.2024, 13:00

Разве можно получать две пенсии, получает по инвалидности?

06.06.2024, 13:02

В СФР уточните - и размер имеет значение.

06.06.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:

Никто.Ему выплатят компенсацию и пособие от государства

06.06.2024, 13:36

Никто. Будет получать пенсию по потере кормильца.

06.06.2024, 13:56

Ребенку присвоена группа инвалидности? Если присвоена, то когда: до 18 лет или после?

06.06.2024, 14:41