Санкт-Петербург, 06.06.2024, 13:33

Судья ошибся, разрешив Лимонову обжаловать постановление судебного пристава?

Вопрос №23939204 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.06.2024, 13:33
Должник Лимонов Н.Б обжаловал постановление судебного пристава о наложении ареста на акции, которыми Лимонов был ограничен в правах голосования данными акциями на общем собрании ОАО и получения дивидендов. Суд удовлетворил жалобу и признал постановление пристава незаконным. Правильное ли решение вынес суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В некоторых случаях право акционера голосовать по вопросам управления в акционерном обществе может быть ограничено на уровне внутренних документов, акционерного соглашения или в силу закона и (или) решения суда согласно п. 2 ст. 31 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ "Об акционерных обществах"

В зависимости от основания указанного ограничения возникают разные юридические последствия. Если Лимонов был ограничен в правах голосования данными акциями на общем собрании ОАО и получения дивидендов, то действие пристава было законным и судебное решение в этой части считается не законным- неправильным

06.06.2024, 13:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Решения задач - платная услуга.

06.06.2024, 13:38

Я оплатила

06.06.2024, 13:40

Здравствуйте Юлия .Вы оплатили сайту. Для оплаты ответа юриста -есть функция- выбора ответа согласно правил сайта

06.06.2024, 13:46

Если решение не обжаловано в апелляционном порядке в силу статьи 320-322, статьи 328 ГПК, то в силу статьи 209 ГПК решение является законным

06.06.2024, 14:04

Цитирую ответ выше "Если решение не обжаловано в апелляционном порядке в силу статьи 320-322, статьи 328 ГПК, то в силу статьи 209 ГПК решение является законным"- более глупее не придумать

06.06.2024, 16:37