Ростов-на-Дону, 06.06.2024, 13:33

Как рассчитать госпошлину для взыскания денежных средств по договору поставки в районный суд при иске более 200 тысяч?

Вопрос №23939211 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.06.2024, 13:33
Как рассчитать госпошлину о взыскании денежных средств по договору поставки в районный суд, если госпошлина рассчитывается при иске имущественного характера, подлежащего оценке и не подлежащего оценке? И сумма иск требов. Более 200 тыс значит районный суд?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск подается в районный суд. Зайдите на сайт суда в раздел "Госпошлина", введите сумму иска имущественного характера, получите сумму госпошлины.

Самостоятельный расчет: НК РФ, ст. 333.19.

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

06.06.2024, 13:37
Оценка автора вопроса:

Скажите, пожалуйста, на сайте 2 раздела для расчёта госпошлины имущественного характера подлежащего оценке и не подлежащего оценки

Взыскание долга по договору поставки? К чему относится?

06.06.2024, 13:45

Сумма по договору подлежит оценке, она же зафиксирована.

06.06.2024, 13:49

Да зафиксирован долг по упд , значит раздел имущественного характера подлежащего оценке?

06.06.2024, 13:50

Да. Я же ответила.

06.06.2024, 13:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!!!!

06.06.2024, 13:55

Добрый день, на сайтах районных судов есть калькулятор расчета госпошлины. Вводите данные и вам станет известна сумма госпошлины

06.06.2024, 13:36

На сайте районного суда есть калькуляторгос. пошлины.

06.06.2024, 13:36

На сайте суда 2 раздела

Имущественного характера, подлежащего оценке и второй раздел имущественного характера не подлежащего оценке!? Взыскание долго по договору поставки к какой категории относится.!

06.06.2024, 13:43

неимущественные требования -госпошлина

имущественные требования госпошлина и сложили

06.06.2024, 13:41