Кострома, 06.06.2024, 13:34

Увольнение из МО РФ

Вопрос №23939219 из г. Кострома
опубликован 06.06.2024, 13:34
Можно ли уволиться из армии, имея условный срок Суд вынес приговор назначить лишения свободы сроком 1 год 10 месяцев, согласно статье 73 ук рф считать срок условным. Получается суд мне назначил лишение свободы, а в приказе 647 о мобилизации президента рф это является основанием для увольнения
Лучший ответ
Рекомендуется

Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы

Вы же не лишены свободы, наказание считается условным с испытательным сроком.

Делайте выводы

06.06.2024, 13:49

суд вынес приговор, лишение свободы согласно какой-то статье, вот он приговор

но уже согласно ст 73 срок считать условным, лишение свободы может быть разное, в колонии общего режима, строго режима, так же лишение свободы условно с испытательным сроком

06.06.2024, 14:32

на суде постановили так: ФИО признать виновным в совершении преступления такой то статьи в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев. В соответствии ст 73 назначенное наказание считать условным. Нет понятия условного срока наказания.

Суд же четко постановил признать виновным, лишение свободы.

06.06.2024, 14:39

Условный срок, а в указе в связи с заключением

06.06.2024, 13:52

нет, в указе нет с закнлючентем

06.06.2024, 14:31

Согласно приговора наказание назначено условно, а поэтому оснований для увольнения нет.

06.06.2024, 14:59

Условный срок,это не лишение свободы,а ограничение.Вот ,если нарушите его,тогда свободы лишат и переведут в колонию.

06.06.2024, 14:51