Южно-Сахалинск, 06.06.2024, 13:52

Может ли девушка приватизировать квартиру с социальной наймом у неё трое детей?

Вопрос №23939261 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 06.06.2024, 13:52
Скажите пожалуйста, девушка хочет приватизировать квартиру с соцнайма (квартиру дали как сироте) у неё трое детей, ее обязали прописать и выделить доли детям, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не законно. Если дети прописаны по иному адресу, то и никаких прав на квартиру по договору соцнайма у детей не возникло, соответственно и права на приватизацию тоже.

Квартира давалась, как сироте, соцнайм тоже.

Нужно требовать отказ администрации в приватизации и обжаловать его по суду.

06.06.2024, 14:48

Да законно.

06.06.2024, 13:52

Даже если дети рождены после получения соцнайма?

06.06.2024, 13:53

Не вздумайте приватизацию делать не детей.

06.06.2024, 14:49