Проблема с выплатой алиментов - как взыскать долг и обязать бывшего мужа его выплатить?
Мы с мужем развелись 4,5 года назад, после развода были назначены по суду алименты на двоих детей. Бывший муж накопил долг за эти годы 160 тыс. руб. У нас был суд 11 апреля в связи с тем что бывшим муж подал на меня иск о том, что я не даю видеться с детьми, хотя он сам не изъявлял такого желания. Судья назначила повторное слушание, так и не добившись ответа от моего бывшего мужа на вопрос Почему такой долг образовался по алиментам?, он сказал что погасит долг в течении недели. На следующем слушании 22 апреля опять внятного ответа у него не нашлось на тот же самый ответ, с апреля месяца у него начали удерживать с з\п на работе 33%, но ведь это текущие алименты, а долг так и остаётся. Судебный пристав уговаривает не давить на него, так как он и с этой работы может сбежать устроившись где-нибудь неофициально и тогда вообще не будет никаких алиментов. Что мне делать долг как был так и остаётся на сегодняшний день? Как я могу взыскать этот долг по алиментам? Может ли судебный пристав или суд обязать его выплатить этот долг в полной мере единовременно?
Подавайте встречный иск о лишении его родительских прав.Сразу станет сговорчивее.