Красноярск, 06.06.2024, 15:13

Казино предлагает создать карты нескольких банков для снятия денег. Часть процента отдают тебе!? Законно ли это и что может быть?

Вопрос №23939488 из г. Красноярск
опубликован 06.06.2024, 15:13
Казино предлагает создать карты нескольких банков для снятия денег. Часть процента отдают тебе!? Законно ли это и что может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, как это может быть законным то?

Кто-то будет пользоваться картами от ВАШЕГО имени, скрытый маской анонимности. Все действия с картой считаются совершены ВАМИ...

И казино в интернете сами по себе незаконны, за это есть уголовная ответственность. ст.171.2. УК РФ

Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр

1. Организация и (или) проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", или средств связи, в том числе подвижной связи, за исключением случаев приема интерактивных ставок организаторами азартных игр в букмекерских конторах и (или) тотализаторах, а равно систематическое предоставление помещений для незаконных организации и (или) проведения азартных игр -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

06.06.2024, 17:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Попробуйте, может понравится. Потом проблему будут.

06.06.2024, 15:17

Какие могут быть проблемы ?

06.06.2024, 15:20

ну например обналичивание д/с....финансирование че-нить не законного....

06.06.2024, 15:21

ну давайте начнем с того, казино само работает в правовом поле или нет :)

Деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно в игорных заведениях, соответствующих требованиям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Деятельность по организации и проведению азартных игр на территории Российской Федерации с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи запрещена, за исключением случаев приема интерактивных ставок и выплаты по ним выигрышей организаторами азартных игр в букмекерских конторах или тотализаторах в соответствии со статьей 14.2 настоящего Федерального закона. Для целей настоящей части местом осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"....

Деталей предложения вы не написали, но вызывает очень большие сомнения в законности.

06.06.2024, 15:20

Они просят открыть карты в 4 банках, отправить им почтой, через эти карты они будут снимать наличку, 25 тысяч переводят тебе. Карты блокируют выпускаешь новые.

06.06.2024, 15:25

Вы хотите многомиллионные долги и ст. 159 УК? ­кто Вам откроет новые ? если у Вас на старых будут долги? Вы уж простите, включите голову!

06.06.2024, 15:36

Какие долги будут висеть на картах? Объясняют тем что будут приходить деньги и их тут же будут снимать

06.06.2024, 15:37

Ну, не Вы же будете снимать то... и кто же туда деньги будет перечислять? Потерпевшие, которых мошенники развели..

А получается, что в группе лиц Вы, то же Ваши действия, Ваша карта..

06.06.2024, 17:26

Налоговая Вас сразу заметит, очевидно что суммы будут большие. И повяжут за пособничество в отмывании денег. Это уже статья 174 УК РФ.

Не советую!

06.06.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Анастасия, может быть мошенничество со стороны казино.

06.06.2024, 15:25

обман

06.06.2024, 15:32

Будет 159,ч.4 УК РФ, срок и выплаты потерпевшим, которых хватит и на внуков.

06.06.2024, 15:43