Работодатель не выдаёт справку
Работаю официально на подрядную организацию, с января месяца нам не выплачивают заработную плату, мы перестали выходить на работу да и работы после января и не было. Сейчас работаю неофициально на другое предприятие.
Жене нужно получить справку, о том что я не не получаю выплату по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Запросили справку на прямую генеральному директору. Прошло 2 дня, нужно уже подавать документы т.к у жены сегодня уже закончился больничный по беременности и родам. Работодатель тянет, то вчера то сегодня обещал выслать и все никак. Есть переписки и запись разговора
Лучший ответ
Элина, направьте работодателю письменный запрос, а затем обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Напишите им претензию и отправьте на электронную почту организации. Если в течении суток не ответят, напишите обращение в трудовую инспекцию и прокуратуру о нарушении Ваших трудовых прав работодателем.