Можно ли написать встречный иск после 3 лет
Встречный иск подаётся в момент рассмотрения первоначального иска судом.
В данном случае это будет не встречный иск, а просто иск.
встречный иск можно подать только до окончания рассмотрения первоначального заявления
Нет. Встречный иск полается в судебном заседании при рассмотрении дела.
Нет . Но если открылись новые обстоятельства, можно вновь подать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам
Написать можно.
Вопрос в перспективах
137 ГПК РФ Вам в помощь
Вера, встречный иск подается во время судебного разбирательства до окончания рассмотрения спора по существу. А самостоятельный иск вы можете подать в любое время.