Мама взяла кредит, сумма переваливает за 260 000 - возможен арест дома и угроза потерять жилье всей семьи
Моя мама взяла кредит сейчас сумма зашкаливает за 260.000. она оказалась в тюрьме. Выплачивать возможности нет, писали заявления в банк с просьбой разрешить как то эту ситуацию, либо предоставить отсрочку, но банк потребовал полной выплаты по кредиту (который даже не на меня оформлен) ,по договору дарения был ей подарен дом в котором живут я и моя бабушка. Могут ли они наложить арест на дом, а в дальнейшем просто забрать единственное жилье у всей семьи?
Лучший ответ
Мария, если вы не являетесь поручителем, то требования банка к вам о возврате кредита не законны. На ваше имущество в этом случае, никто наложить арест не может. Ваши опасения напрасны.
Спасибо за ответ! Но все-таки дом принадлежит по договору дарения маме, а не мне.Это имеет значение?