Что делать, если продавец не отвечает после утери луковиц лилий и не возвращает деньги?
Подавайте иск в суд и взыскивайте с поставщика убытки .
Ст. 15 ГК РФ:
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Он из другого города . я не знаю данных его и нужно ли сто то брать из полиции?
Полиция Вам ничего не даст кроме постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Это гражданско-правовой спор. Обращайтесь к юристу или самостоятельно предъявляйте убытки к поставщику в судебном порядке.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба. Предварительно направьте письменную претензию с указанием срока возврата денег за непоставленный товар. Это досудебный порядок разрешения спора и он необходим при рассмотрении имущественных исков.Затем, если не вернет деньги, обращайтесь в суд о взыскании убытков, причиненных непоставкой товара (неосновательного обогащения). Отказа в возбуждении уголовного дела ждать от полиции не нужно, поскольку это гражданско-правовой спор. Убытки (передачу денег) придется доказывать Вам.
Он из другова города , я его адреса даже не знаю . он посредник
!!!
Претензию продавцу, далее с иском в суд.
Направляйте письменную претензию с вашими требованиями . Установите срок для добровольного возмещения убытков . Если в положенные сроки не будет решен вопрос добровольно , то следовательно обращайтесь с иском в суд .