Астрахань, 06.06.2024, 20:17

Как защитить детей от насилия в семье и сохранить семейное благополучие?

Вопрос №23940258 из г. Астрахань
опубликован 06.06.2024, 20:17
В семье двое детей-8 и 13 лет. Мужа осудили по 156 ст на 40000, побил старшего ребенка в отсутствие матери. Опека намерена лишить прав на ребенка обоих родителей. Семья благополучная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Готовьте защиту для опеки и суда

06.06.2024, 20:18
Оценка автора вопроса:

Оснований для лишения прав матери нет.

06.06.2024, 20:19

Опека ссылается на совмесное проживание супругов.

06.06.2024, 20:26

Готовьте возражение на иск.

06.06.2024, 20:20

Пока все в устной форме. Иск еще ни на супруга, ни на меня не подали. Есть ли возможность решить вопрос без суда по отношению ко мне, если супруг будет проживать отдельно, хотя прописан со мной в одном дом? Каким документом это подтвердить?

06.06.2024, 21:25

Здравствуйте. Можно оспорить.

06.06.2024, 20:20

Мужа осудили по 156 ст, побил старшего ребёнка

Семья благополучная? предположу что он детей и при вас бил, но вы просто молчали об этом. Решать будет суд.

06.06.2024, 20:23

Нет, и ребенка, соседей, кл.рука и др опрашивали.

06.06.2024, 20:31

Значит и переживать не о чем.

06.06.2024, 20:32

Не хотелось бы, чтобы опека вообще на меня подавала иск. Официально с супругом разведены. Готовы на раздельное проживание, чтобы не потерять ребенка.

06.06.2024, 20:36

Вы себя слышите? Вашего ребёнка избивает его отец! Просто нет слов, от вопросов такой матери?

06.06.2024, 20:40

Почему удалили мой ответ? Я пишу, что вопрос о лишении матери родительских прав возник из-за совмесного проживания супругов. Еще никто в суд не подавал. Муж живет сейчас отдельно,хотя дети хотят жить в полной семье. С младшей дочкой у папы очень близкая связь. Хотела вопрос задать, но расхотелось к Вам обращаться...

06.06.2024, 21:15