Заведующий хирургическим отделением - добросовестный врач или коррупционер?
Заведующий хирургическим отделением городской больницы М. принял от родственников своего пациента бутылку коньяка стоимостью 1500 рублей и деньги на сумму 1500 рублей (за благополучный исход будущей операции).
Является ли М. должностным лицом? Можно ли его привлечь к уголовной ответственности за получение взятки?
Лучший ответ
Бутылка коньяка , взяткой считается считаться не будет . Наказание по УК РФ напрямую зависит от размера взятки и ряда обстоятельств, например, являлась ли взятка платой за незаконные действия или же была некой благодарностью за исполнение своих обязанностей должностным лицом.
Обращайтесь по вопросу в прокуратуру, будет проведена проверка.