Как защитить права наследников - что делать, если жена забрала все выплаты после смерти родственника?
Вам необходимо подать иск в суд с требованием возврата присвоенной суммы в связи с неосновательным обогащением. В качестве третьего лица привлекайте военкомат, т.к. для получения денежных средств за погибшего на сво заявления должны были подать все наследники первой очереди и, соответственно, получить свою часть выплаты на личный счет. В суде надо будет разобраться, как получилось, что все деньги получила жена.
Здравствуйте.
Подать в суд иск о неосновательном обогащении.
Если получателей несколько, сумма компенсации делится между ними в равных долях.А каким образом она смогла всё оформить на себя и кто ей такое разрешил?
Мы с матерью погибшего пришли оформлять выплаты а нам сказали что уже все оформлено и получено, получили жена и двое несовершеннолетних детей, матери получать уже не чего.
Неправильно это,в суд идите,и тем,кто это так сделал,тоже не поздоровится.
Здравствуйте.
Значит, его жена обратилась первой и получила все выплаты. Теперь только обращаться в суд. Пока предположительно с иском о возврате суммы в связи с неосновательным обогащением. Точный ответ можно дать только после детального изучения вашей ситуации.
Добрый день! В суде требуйте возврата суммы полагавшейся матери погибшего. В зависимости от количества детей - это не более одной трети, если ребенок один, если больше, сумма соответственно меньше