Как и у кого узнать, кого вписал погибший на СВО и вообще делал ли он это. И мог ли он вписать туда не родственника
Вы ему кто? Если наследник первой очереди, то подавайте заявление о вступлении в наследство, там всё и узнаете. Можете попробовать в военкомате поискать информацию.
Здравствуйте. Вы спрашиваете про страховку за гибель(смерть)?. Круг лиц, которые имеют право на ее получение, определен законом. Военнослужащий или участник добровольческого формирования изменить это не может.