LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.06.2024, 08:57

Я оформляю банкротство, у мужа есть квартира, купленная по военной ипотеке, могут ли её забрать?

Вопрос №23941149 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.06.2024, 08:57
Я оформляю банкротство, у мужа есть квартира, купленная по военной ипотеке, могут ли её забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это общее имущество супругов, Ваша доля 1\2, а потому такая вероятность существует.

07.06.2024, 10:33

Я писала на эту квартиру отказ,но его у меня на руках нет

07.06.2024, 12:26

Квартиру не заберут

07.06.2024, 08:58

Нет

07.06.2024, 08:58

Доброе утро, не могут.

07.06.2024, 08:59

Квартиру не заберут, так как обязательства перед банком несёт государство

07.06.2024, 09:00

Нет, это ваш юрист должен был вам сообщить.

07.06.2024, 09:05

Достаточно распространенная практика, но коллеги не совсем верно сообщают. Нужно во-первых прочитать ваш договор, ибо бывает так, что ипотека от МО РФ, а кредит от банка. Если в первом случае все неоднозначно, то во втором случае могут забрать квартиру

07.06.2024, 09:19

Часть денег ему дала накопительная система,а часть банк

07.06.2024, 12:24

А квартира приобреталась до брака или после? Вносили ли вы платежи?

07.06.2024, 14:16

Част денег дала накопительная система,а часть банк,деньги поступают на отдельный счёт и списывает ипотека,а при оформлении ,я писала отказ от квартиры,но у меня нет его копии

07.06.2024, 12:34

В любом случае даже если бы банкротится муж военная ипотека изъятию не подлежит

07.06.2024, 12:36

Да,такая вероятность есть. Скоре всего даже она основная. Но для ответа консультируйтесь очно, лично, с учётом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

07.06.2024, 17:50