Квартира, купленная по военной ипотеке - банкротство и спор в отношении имущества
Муж купил квартиру по военной ипотеке, я писала согласие на приобретение (условие банка), я начала процедуру банкротства и банки претендуют на его квартиру как совместно нажитое имущество и хотят пустить ее на торги! На сколько это возможно? Ведь это согласие было как и отказ от неё с моей стороны! Заранее благодарю за ответ.
Не было это никаким отказом! Не надо фантазировать! Напротив, Ваше согласие означало согласие на приобретение квартиры в общую совместную собственность супругов.
Но, если ипотеку вы (Ваш муж) платит исправно, то за квартиру не переживайте! По долгам иным, чем тот, который обеспечен ипотекой, обратить взыскание на Вашу квартиру (долю в ней) невозможно.
Ничего не выйдет у Ваших кредиторов!