Липецк, 07.06.2024, 10:26

Как отозвать жалобу в Ространснадзор?

Вопрос №23941330 из г. Липецк
опубликован 07.06.2024, 10:26
Была написана жалоба в Ространснадзор, не дописали и случайно отправили на рассмотрение не дописанной. Как отозвать эту жалобу и написать уже новую, дописанную? Ответьте, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Порядок подачи жалобы в Ространснадзор предусмотрено Приказом Минтранса России №150 от от 30.04.2013 года, где п.114 установлен следующий порядок

Жалоба оформляется в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа и может быть направлена посредством почтового отправления с описью вложения и уведомлением о вручении, электронной почты, с использованием средств информационно-телекоммуникационной сети Интернет, включая Единый портал государственных услуг, а также может быть принята при личном приеме заявителя в соответствии с графиком работы, указанным в пункте 4 настоящего Административного регламента.

При этом, п.115 Приказа указаны требования к жалобе.

В Вашем случае Вы можете направить пояснительное письмо, в котором указать, что просите не рассматривать ранее направленную жалобу.

Дополнительно направляете новую жалобу с новым номером регистрацией и актуальной датой.

Новая жалобу будет рассмотрена в установленном порядке.

С Уважением!

07.06.2024, 10:33

А как написать пояснительное письмо? Подскажите, пожалуйста.

07.06.2024, 10:38

Вы можете обратиться к юристам в личных сообщениях и вам подготовят все нужные вам документы

07.06.2024, 12:39

Для отзыва придется подавать заявление, где нужно указать : просим не рассматривать жалобу,так как она была случайно отправлена не дописанной

07.06.2024, 10:27

Здравствуйте, Диана! Просто направить ее тем же способом, что направляли первую, оформив либо как дополнение, либо как новую жалобу с указанием на то, что ранее направленную неполную жалобу просите отозвать и не рассматривать. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

07.06.2024, 10:29

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)- данный закон определяет порядок рассмотрения жалоб Для того чтобы вашу случайно отправленную недописанную жалобу не стали рассматривать - нужно на этот счет подать заявление

07.06.2024, 10:30

Здравствуйте, уважаемая Диана!

Направьте дополнительную жалобу. Это ваше право, предусмотренное ст 5 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

07.06.2024, 10:31

Здравствуйте Уважаемая Диана!

Вам следует направить сейчас жалобу подписанную и сопроводительное письмо с ней, о том что ранее была подана жалоба не надлежащим образом, и просите рассмотреть именно подписанную.

Не подписанную не будут рассматривать, а вернуть адресату, либо ответ направят, что она не в надлежащем виде.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

Всего Вам наилучшего!

07.06.2024, 10:33

Уважаемая Диана!

Если Вы ошибочно не выполнили требования ст. 7. Требования к письменному обращению Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", то можете отправить новую жалобу с припиской "Жалобу от такого-то числа считать недействительной" или составить дополнение с указание " Дополнение к ранее направленной жалобе от такого-то числа"

Материалы будет рассмотрены в совокупности и Вам буде направлен ответ в нормативные сроки, предусмотренные ст.12 Сроки рассмотрения письменного обращения этого закона

07.06.2024, 12:36

Уважаемая Диана! Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" предусматривает

Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения

При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:

1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме;

Таким образом просто отправьте дополнение или новую жалобу

07.06.2024, 13:49