Санкт-Петербург, 07.06.2024, 10:51

Можно ли самостоятельно искать жилье при переселении из аварийного дома в Чите?

Вопрос №23941345 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.06.2024, 10:51
Можно ли самим искать подходящее жилье для переселения из аварийного дома? Или можно выбирать только из того, что предлагает администрация? Живем в г.Чита, Забайкальский край
Лучший ответ
Рекомендуется

Это хорошо, что администрация Вам предложила подыскать жильё. Однако администрация, кроме отпущенной суммы, должна была указать свои требования к жилью. В любом случае закупка администрацией жилья должна проводиться с использованием конкурсных процедур, что может не понравиться продавцу.

07.06.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:

Ищите, если хотите там жить за свои деньги.

Администрация предлагает на иных условиях.

В суде можете оспаривать предложения администрации - но не рекомендую...

07.06.2024, 10:53

государство представляет вам жильё из маневренного фонда, если вы сами будете выбирать, то условия оплаты за это жильё согласовываете вы, а значит вам и оплачивать

07.06.2024, 10:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

Сначала в администрации сказали что можете сами искать, сумму озвучили. Но всегда им что то не нравится ( нет стеклопакетов, например). Правомерно ли это?

07.06.2024, 11:02

Найдите компромисс... или жалуйтесь прокурору, в суд идите... выбор за Вами!

07.06.2024, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо ща ответ!

Спасибо за ответ!

Сначала в администрации сказали что можете сами искать, сумму озвучили. Но всегда им что то не нравится ( нет стеклопакетов, например). Правомерно ли это?

Ответить

07.06.2024, 11:09