Можно ли самостоятельно искать жилье при переселении из аварийного дома в Чите?
Это хорошо, что администрация Вам предложила подыскать жильё. Однако администрация, кроме отпущенной суммы, должна была указать свои требования к жилью. В любом случае закупка администрацией жилья должна проводиться с использованием конкурсных процедур, что может не понравиться продавцу.
Ищите, если хотите там жить за свои деньги.
Администрация предлагает на иных условиях.
В суде можете оспаривать предложения администрации - но не рекомендую...
государство представляет вам жильё из маневренного фонда, если вы сами будете выбирать, то условия оплаты за это жильё согласовываете вы, а значит вам и оплачивать
Спасибо за ответ!
Сначала в администрации сказали что можете сами искать, сумму озвучили. Но всегда им что то не нравится ( нет стеклопакетов, например). Правомерно ли это?
Найдите компромисс... или жалуйтесь прокурору, в суд идите... выбор за Вами!
Спасибо за ответ!