Учитывается ли в российской юрисдикции подпись под принуждением (V,C.)?

Лучший ответ

Добрый день!

Ситуация, когда вас заставляют подписывать документы силой или путем шантажа, является незаконной и подпадает под статьи Уголовного кодекса Российской Федерации. Непринужденная подпись является основным требованием для юридической дееспособности, поэтому подпись, полученная при принуждении, не имеет юридической силы.

Благодарю. Но этот ответ я уже читал на другом сайте. Он довольно туманный и расплывчатый. А вот ежели на договоре стоит моя подпись с аббревиатурой V.C. - оно как то учитывается в Российской юрисдикции, али нет? Считается ли таковой "договор" действительным и будет ли кто-либо обращать внимание на подпись под принуждением? Вот чего хотелось бы понять.

Наличие аббревиатуры не влияет, Вам нужно доказать, что Вас принудили подписать документы

Каким же образом это доказывать? Сама эта подпись неужели не является доказательством отсутствия доброй воли и согласия?

Иными словами, ежели в договоре стоит моя подпись, даже и с аббревиатурой "под принуждением", то в Российской юрисдикции таковой документ считается действительным и сама подпись является приоритетной, невзирая на явное указание на принуждение? Правильно ли я понял?

А почему наличие аббревиатуры не влияет?

Правильно ли я понимаю, что ежели в договоре стоит моя подпись, даже и с аббревиатурой "под принуждением", то в Российской юрисдикции таковой документ считается действительным и сама подпись является приоритетной, невзирая на явное указание на принуждение? И аббревиатура V.C. в подписи ни у кого не вызовет подозрений относительно добровольного согласия с документом, даже если заявить об этом вслух и указать на странности в подписи? Ибо документы по доброй воле так не подписывают. И это именно я должен что-то доказывать, невзирая на странности в документе, а не составитель ложного документа должен прояснить странности и доказать подлинность подозрительного документа? Какие могут быть объяснения такому положению дел в российской юрисдикции?