Карабаново, 07.06.2024, 11:32

Можно ли строить дом на участке

Вопрос №23941475 из г. Владимир
опубликован 07.06.2024, 11:32
Кадастровый номер - 33:01:001718:2820 (найти на кадастровой карте) ТиП - Земельный участок. Категория и виды разрешенного использования: * Земли населенных пунктов* Для иных видов сельскохозяйственного использования* растениеводство. Площадь-1000 м 2 В собственности. Можно на ней строить дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вид разрешенного использования Вашего ЗУ - 33:01:001718:2820- растениеводство, то есть земли сельхозназначения, которые не предусматривают строительство капитальных жилых объектов.Пунктом 6 ст.79 ЗК РФ прямо запрещено строительство на землях сельскохозяйственного назначения жилых, дачных домов, гаражей, а также хозпостроек.

07.06.2024, 11:40
Оценка автора вопроса:

Могу ли перевести в другой статус землю

07.06.2024, 11:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Добрый день! Для получения точного ответа необходимо обратиться с запросом о выдаче разрешения на строительство в архитектурный отдел местной администрации.

07.06.2024, 11:33
Оценка автора вопроса:

если не указаны ограничения в ЕГРН , то можно

07.06.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, статус земли ЛПХ не запрещает Вам строить на данном земельном участке дом. Единственное разрешение на строительство нужно.

07.06.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:

Вам нужно обратиться в МФЦ и получить градостроительный план на земельный участок, в нем будет указано где можно строить и как. Удачи

07.06.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:

Нужно посмотреть Правила землепользования и застройки Вашего района... И посмотреть, все ВРИ, которые разрешены конкретно для зоны на которой расположен Ваш ЗУ... Еще вариант закажите через госуслуги Владимирской области ГПЗУ на ВАШ ЗУ... там будет прописано какие ВРИ допустимы...

07.06.2024, 11:50
Оценка автора вопроса: