Доступ на территорию МКД шлагбаум
Есть ЖК с закрытой территорией. Можно ли ограничить доступ на несколько дней нарушителям правил парковки, если за это проголосует большинство жильцов на голосовании?
Например - встал на газон. Зафиксировали. УК заблокировала карту доступа к шлагбауму на одну неделю.
Лучший ответ
Нет, не имеете права ограничить доступ ... в т.ч. по решению собрания.
Это будет трактоваться как самоуправство
надо провести собрание и вынести вопрос на обсуждение. также обратиться в УК. могут помочь...
Вы не можете собственнику запретить пользование земельным участком