Владимир, 07.06.2024, 12:13

Как установить отцовство

Вопрос №23941567 из г. Владимир
опубликован 07.06.2024, 12:13
Мне 30 лет хочу узнать мой отец мне родной или нет могу ли я установить отцовство через суд ведь отец отказался делать днк.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случает отцовство можно установить только через суд. Если в суде Ваш "отец" откажется сдать ДНК на анализ, то суд с большой долей вероятности признает го Вашим отцом, так как отказ от сдачи ДНК судом будет расцениваться как сокрытия факта отцовства.

Такова судебная практика по таким делам.

07.06.2024, 12:18

Здравствуйте, да, конечно можете. Обратитесь с соответствующим исковым заявлением в суд.

07.06.2024, 12:17

Если и на суде он откажется проходить ДНК, то это не означает что они его заставят это делать, т.е принудительно. А у вас как я поняла, смысл именно в прохождении этого теста .

07.06.2024, 12:32

А для чего это Вам надо? Суд - это не магазин. Надо обоснование нарушения Ваших прав. Какое требование Вы будете предъявлять к Вашему отцу?

07.06.2024, 12:36

Просто хочу знать кто мой биологический отец

11.06.2024, 23:06

Суд - это не то место, где удовлетворяют своё любопытство.

13.06.2024, 00:33

Добрый день, я продюсер программы «ДНК» на НТВ.

Вы можете обратиться:

- если хотите подать на алименты

- если вы сомневаетесь в родстве

- если не можете найти близких родственников

- если не можете получить документы

- если хотите сделать тест ДНК

Пишите, это бесплатно!

05.09.2024, 16:52