Пользователь 9111.ru
Краснодар, 07.06.2024, 13:38

Коллекторы подали на меня в суд и мне присудили сумму

Вопрос №23941738 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2024, 13:38
Где теперь через два года нации это суд решение чтоб его обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

07.06.2024, 13:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У мирового судьи, или у судебных приставов

07.06.2024, 13:40

Подавайте заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

07.06.2024, 13:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Знаете какой суд вынес решение?

07.06.2024, 13:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Подайте заявление в суд о выдаче копии решения

07.06.2024, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если вынесен судебный приказ, то определите к какому мировому судье относится ваш адрес регистрации по месту жительства и напишите этому мировому судье заявление о выдаче судебного приказа. Если вынесено решение, то это может быть районный суд, обращайтесь туда. Также если уже возбуждено исполнительное производство, на сайте ФССП может быть информации о том, каким судом выдан суд. приказ/исп. лист, обращайтесь в суд, который там указан.

07.06.2024, 13:41