Как распределить квартиру после смерти одаряемого?
Даритель не обязан был, никого уведомлять.
Если бы в договоре дарения не было ст. 578 ГК РФ
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого,
Росреестр не отменил бы дарение.
Вы ничего не добьетесь в суде.
Если в договоре дарения прописана ст. 578 ГК РФ, дети не имеют никаких прав на наследство.
Если имущество возвращается после смерти одаряемого в соответствие с условиями договора дарителю,то возраста детей и их недееспособность(несовершеннолетние) никак не влияет на закон,условия договора и суд.
Петров одаряемый - исходя из указанного и он уже ничего после смерти не может утверждать .Доля возвращается - Иванову- он же даритель.У наследников Петрова - не возникло наследства.
Вернуть долю можно только в судебном порядке.
Здравствуйте.
Не имеют.
Если в договоре дарения содержался пункт, согласно которому смерть одаряемого раньше дарителя является основанием отмены, то он может вернуть имущество себе без суда через Росреестр или в судебном порядке (если наследники возражают). Если суд вынесет решение в пользу дарителя, то договор будет отменен, а права собственности на дар восстановлены. В случае невозможности возврата имущества наследники одаряемого будут выплачивать компенсацию.
всё конкретно. Дело в суде . Надо знакомиться предметно с материалами дела И т.д. Иначе Вам удачи явно не видать !