Может ли даритель вернуть квартиру после смерти одаряемого в случае отсутствия пункта о возврате в дарственной
Может ли полностью вернуть квартиру даритель, после смерти одаряемого, когда даритель жив, мать на дочь оформила дарственную на квартиру, а дочь скончалась, детей нет, но была замужем. В дарственной нет пункта о возврате собственности в случае смерти одаряемого.
У дочери живы оба родителя мать и отец, оба пенсионеры. Муж сходил к нотариусу и получил документ, что имеет право на 1/3 квартиры. Что-то можно сделать или уже нет? Можно ли написать заявление у нотариуса об отмене дарения?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если в договоре не указано, то не может, к сожалению. П. 4 ст. 578 ГК РФ.
Нет
Нет. Если пункта этого нет, то никак.