Исполнительный лист и апелляция: Каков порядок действий при несогласии с решением суда?
Александр, взять ИЛ не получится, вы имеете право обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. 320 - 335.1)
До вступления в силу решения суда исполнительный лист не выдается.
Это несовместимо: пока срок на обжалование не истек ИЛ не выдадут.
Именно так не получится, есть факультативные способы
В течение определенного времени имеете право подать апелляционную жалобу. После вынесения судом апелляционной инстанции решения, будет вступление в законную силу. Только после вступления в законную силу выдаётся ИЛ.
Добрый день.
Нужно учитывать, требования о судебных расходах вы включали в исковые требования / отдельным ходатайством до вынесения решения суда или уже после вынесения решения.
Если требования о взыскании судебных расходов прописаны в решении суда на равне с предъявленными исковыми требованиями - обжалуйте решение.
Если подавали отдельным ходатайством после вынесения решения, то подавайте частную жалобу на определение судьи о взыскании судебных расходов.