Каким образом работодатель может изменить мой график и требовать приходить на работу раньше назначенного времени?
1.Нет,так как условиями вашего договора установлен график работы ,его изменение по согласованию сторон
2. Закон вы не нарушаете ,а как поведет себя ваш работодатель фактически - сложно сказать
3.Если переодевание в сменную одежду является обязательным для работы (использование данной одежды предусмотрено требованиями охраны труда), то время на переодевание следует отнести к рабочему времени работника. Вопрос о том, входит ли время для принятия душа в рабочее время ТК РФ не урегулирован. Предоставление перерывов для принятия душа устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка работодателя.
Рабочее время устанавливается трудовым договором и правилами внутреннего трудового распорядка. Переодевание в спецодежду - часть рабочего процесса.
Елена, требование директора магазине неправомерно, в связи с чем, у вас есть право на обращение с жалобой в ГИТ.
Елена, здравствуйте.
Вы не обязаны приходить к 09-30, ваше рабочее время с 10 часов
Жалуйтесь в трудовую инспекцию
С уважением, Дарья Алексеевна