Оренбург, 07.06.2024, 15:01

Претензионное письмо

Вопрос №23941961 из г. Оренбург
опубликован 07.06.2024, 15:01
Проконсультируете пожалуйста. Мы юридическое лицо. Приобрели у подрядчик установку. Заключили с ним договор и прописали внем пункты гарантии. 5. Гарантия. 5.1. Гарантия на Товар производства - 12 месяцев с даты передачи Товара Покупателю и гарантируется сохранение эксплуатационных качеств в течение всего гарантийного срока, при условии своевременной замены быстроизнашиваемых узлов и деталей, соблюдения требований и правил эксплуатации данного типа оборудования. На комплектующие, узлы и детали, изготовленные другими предприятиями-изготовителями, гарантию несет данное предприятие. 5.2. Гарантия не распространяется на: расходные материалы, быстроизнашивающиеся детали, подверженные нормальному износу; незначительные отклонения, не влияющие на качество, характеристики или работоспособность насоса или его элементов, незначительное (не влияющее на нормальный расход) просачивание масел, технических жидкостей или смазок сквозь прокладки и сальники; повреждения в результате погрузки-разгрузки или транспортирования. 5.3. Гарантия не применяется или прекращает действовать в случаях: неправильного использования, запуска или несоблюдения инструкций по эксплуатации; невыполнения надлежащего технического обслуживания; внесения изменений, снятие пломб или выполнения ремонтов Покупателем или третьими лицами, без письменного согласия Продавца; нормального износа, некорректного или небрежного обращения; возникновения эрозии или коррозии; при применении непригодных ремонтных материалов эксплуатации в более тяжелых условиях, чем указаны в технической документации; гарантия также немедленно прекращает действовать, если Покупатель сразу же при обнаружении дефекта не предпринимает необходимые меры для того чтобы уменьшить ущерб и не уведомляет Продавца о неисправности. Процессе эксплуатации были выходы из строя оборудования. А именно выход их строя ДВС. Оборудование ввели в эксплуатцию 28 марта 2023. Первый дефект по ДВС произошел 11 февраля. Далее приехал от организации представитель завода произвели составление акта. Где им же было заключение о заводском браке и подписанно. Произвели востоновление 27 марта. Акт выполненных работ тоже прилагаеться. После востоновление работоспобности так же представителем завода было составление акт о разрешение в работу. Далее ДВС отработал 192 м/ч и произошло заклинивание ДВС. Акт составлен от выходе из строя 30 мая 2024. Написали им письмо об претензии. На что получили ответ что гарантия закончиласа. Вопрос в следующем после их работ ДВС даже не отработал положеного заводом изготовителем период мото часов до замены то-2 масла и вышел из строя. Как в данной ситуации можно поступить. Почта моя kaluginivan1986@mail.ru. Хотя в положение РД 37 009 026 92 Правила предоставления и пользования услугами предприяти авто техосбслуживания. Пункт 3.4.4 там прописано что гарантия на ремонт ДВС 6 месяцев
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Иван! направляйте претензию, в случае неудовлетворения, разрешайте вопрос в судебном порядке

07.06.2024, 15:04

Можете написать или образец как правильно это сделать. И на какие пункты или законы со слаться

07.06.2024, 15:32

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с Договором в полном объеме

07.06.2024, 15:46

Поступать в соответствии с Договором.

07.06.2024, 15:10

Много текста. Как видите, никто не вникает и дают пустые советы.

С таким объёмом лучше на личную консультацию обратитесь, тут нужно документы изучать и вникать в ситуацию. Бесплатно нормальные юристы этого делать не будут

07.06.2024, 20:55

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

07.06.2024, 22:18