Нарушение маркировки при отправке продукции - претензионное письмо по необоснованному завышению стоимости упаковки
По причине выхода из строя электрических весов, продукцию, а именно сыр отправили покупателю без маркировки (даты упаковки), устно договорившись за умеренную плату, что 3-я сторона проставит маркировку. В результате выставляют счет в 5 раз больше стоимость упаковки, чем это сделали бы самостоятельно. Как составить претензионное письмо.
Обратитесь к юристу индивидуально с более подробным описанием обстоятельств и деталей.
Для объективного и полного ответа необходимо ознакомиться как минимум с договором на оказание услуг по маркировке, т.к. в соответствии со ст. 161 ГК РФ сделки юридических лиц между собой должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения.