Залоговое имущество у банка

Хочу купить машину, продавец ее брал в кредит она находится в залоге у банка, при мне гасит кредит и показывает справку о погашении, безопасно ли это? Покупать машину, не заберут у меня ее потом?
Лучший ответ

Добрый день

Вы можете быть вносителем средств в кассу банка . Далее продавец -получает справку о погашении задолженности ,банк подает сведения в нотариальную базу залогов об исключении из базы залогов .Вы можете сразу и договор заключить и ваше право собственности зарегистрировать

Нужно, чтобы автомобиль на момент покупки отсутствовал в реестре залогов.

А что мешает продавцу положить деньги на счет, а потом их снять или перевести? Досрочное гашение кредита занимает до двух суток.

Нужно перестраховаться

Здравствуйте! Если будет справка о погашении кредита, то нет. Но лучше в договоре купли-продажи определить данный момент сделки. Всё надо указывать, чтобы не было потом неблагоприятных последствий.

Проще купить без проблем...

София, составьте соглашение о намерениях, заберите у него машину и документы, затем погасите кредит (сами) , дождитесь снятия залога, и потом выплатите продавцу отстаток денег, если он будет, составьте ДКП для МРЭО. Так будет самым оптимальным

Если залог будет снят кредит погашен то не заберут , новы уверены, что у него нет других долгов и его никто не будет банкротить.

Нужно в банке вместе с ним получить справку о сумме досрочного погашения полностью потом заключить договор купли-продажи прописать что вы платите за него потом оплатить забрать машину сразу же и все документы и ждать пока будет залог снят