У нас спорный вопрос с соседом по поводу границы участка он начал строить забор я его остановил
Договаривайтесь с соседом. Или в судебном порядке. Земельные споры относятся к категории очень сложных, связанных с необходимостью изучения источников земельного законодательства, в том числе, многочисленных подзаконных актов, судебной практики, трудности возникают при сборе и представлении в суд доказательств, выборе экспертной организации, правильной постановке вопросов эксперту. Анализ материалов дела, формулировка исковых требований, составление ходатайств, возражений и письменных объяснений суду – профессиональная работа, требующая специальных знаний и опыта. Ищите юриста, который специализируется на аналогичных делах в вашем регионе, и имеет положительную судебную практику (которую он может вам показать – вступившие в законную силу судебные решения с его участием).
Прекрасно. А в чем ваш вопрос к юристам?
Ваш спор подлежит разрешению в судебном порядке.
Ответ отключен модератором
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. ст. 304 ГК РФ.
Если вас спора границы то подойти исковое заявление в суд об уточнении границ земельного участка вернее об определении