Как привлечь к уголовной ответственности?
Добрый день, статья 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) - умышленные уничтожение или повреждение имущества.
Здравствуйте
Отказ в возбуждении дела можете обжаловать.
Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела, если он специально разбил, а не случайно. Либо, обращайтесь с иском в суд о взыскании причиненного ущерба.
Нужны доказательства (аудио - мало).
Если не получается через уг.дело, то обращайтесь в гражданский суд и прикладывайте материалы проверки, где есть его признания о повреждении телефона.(убытки)