Отдали задаток за квартиру 100 000, написали расписку, через 2 дня продавец просит еще 100 000. Что делать?
Заключите предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором укажите, что Покупатель уплачивает Продавцу денежную сумму в размере 100000 (сто тысяч) рублей. По соглашению сторон настоящего договора, указанная денежная сумма является авансом,а
окончательный расчет за вышеуказанную отчуждаемую жилую квартиру производится сторонами в день подписания основного договора купли-продажи, с учетом суммы аванса, предусмотренного договором."
А зачем отдавать еще деньги? Заключайте с ним основной договор, закладывайте деньги в ячейку.