Москва, 07.06.2024, 16:39

Как возможно прописывание в жилом доме без адреса?

Вопрос №23942130 из г. Москва
опубликован 07.06.2024, 16:39
Может ли быть такое, что жилой дом, который купил в 1979 году в Подмосковье мой дед по адресу... и прописался в нём официально всей семьёй, который имеет свидетельство о регистрации, кадастровый номер, инвентарный номер, который в 1998 году перешёл мне по договору дарения и адрес которого я недавно просил у Комитета гр-ва внести в ФИАС, получил ответ - такой адрес Комитет градостроительства присвоил соседней новостройке. А у моего участка с домом такого адреса не существует, поскольку у Комитета гр-ва нет подтверждения о решении (постановлении) присвоения адреса этому объекту недвижимости. В Архиве тоже нет, куда все документы и нормативные акты передал упразднённый Сельский округ. Могли ли прописывать людей в жилой дом, если у него нет адреса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну пусть просто другой адрес присвоят да и все.

Такое может быть потому что это по факту произошло.

Смысл спрашивать если это уже факт. Глазам своим не верите?

Не должно быть, ошибка, но по факту произошло. Это второй вопрос

07.06.2024, 18:30
Оценка автора вопроса:

Уверена, адрес был. Но в данный момент, присвоен другому объекту, т.к. информация в архиве не сохранилась. . Обратитесь в Администрацию с заявлением о присвоении или изменении адреса.

07.06.2024, 16:48
Оценка автора вопроса:

Нет

07.06.2024, 16:48
Оценка автора вопроса:

Для регистрации по месту жительства нужен адрес. Чтобы получить адрес, нужно обратиться в местную администрацию с заявлением.

Каждому объекту адресации должен быть присвоен адрес.

Один и тот же адрес не может быть присвоен более чем одному объекту адресации

Присвоение объекту адресации адреса осуществляются органами местного самоуправления

Присвоение объекту адресации адреса или аннулирование его адреса подтверждается решением уполномоченного органа о присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса.

К документам, на основании которых уполномоченными органами принимаются решения относятся:

правоустанавливающие и (или) правоудостоверяющие документы на объект

выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости

(Постановление Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов")

После нужно внести изменения в росреестре и дальше уже подавать заявление на регистрацию по месту жительства.

07.06.2024, 17:25
Оценка автора вопроса:

По этому адресу прописались пять человек...

10.06.2024, 19:04

Администрация категорически отказывается признавать адрес моих объектов, не смотря на все документы, которые официально выданы. Потому что она же и присвоила этот адрес второй раз.

07.06.2024, 19:32

Пусть другой адрес дадут. Подайте заявление об изменении адреса.

07.06.2024, 19:34
Оценка автора вопроса:

Ну дадут Вам тот же адрес только с буквой А, Б или Ю .

И что с того?

07.06.2024, 21:13

Другой мне не нужен.

09.06.2024, 13:21

Тогда вопрос нерешаем.

10.06.2024, 06:30

А как же суд?

10.06.2024, 19:08

Ну а в чем Ваши права нарушены?

Ваше право может быть восстановлено в заявительном порядке.

Само по себе сочетание цифр не может быть тем или иным благом на мой взгляд.

Если бы администрация отказалась вообще какой-нибудь адрес присвоить, это да, нарушает права.

Адрес не батон хлеба, чтобы можно было выбирать дайте мне такой или дайте мне такой, а вот тот мне даром не нужен.

Это полномочия администрации. Какой присвоят такой и будет.

Поэтому судебные перспективы если Вам не отказывают в присвоении того или иного адреса в принципе - под вопросом

10.06.2024, 22:14
Оценка автора вопроса:

По этому адресу были прописаны пять человек. Пенсию почтальон приносил. Без адреса могло ТПК быть? Это не новостройка, дом куплен с этим адресом.

10.06.2024, 22:21

Машина была с одним номером, ездила, штрафы приходили. Страховки оформляли. Целых пять человек вписали в страховку. С этим номером. А потом, раз, и номер поменяли. И стала, представьте себе, с другим номером. Могло такое быть? Могло. Так и тут.

10.06.2024, 23:22

Для этого нужно заявление собственника. Если номера легальные.

10.06.2024, 23:31

Я так думаю.

10.06.2024, 23:31

Администрация категорически отказывается восстановить сведения об этом адресе.

09.06.2024, 09:19

Просите другой. Это строителя проблемно адрес менять. А вам все равно.

09.06.2024, 13:14