Бывший сожитель не возвращает долг, который брал на покупку машины.
Обратиться в полицию с заявлением очищения денег ваших путём обмана Если он даст пояснение что брал деньги тогда сможете взыскать по суду ,а если не даст то не сможете.
Деньги наличкой отдавали или переводили на карту?
Наличными к сожалению
Ну если не было расписки, каким образом вы хотите доказать факт займа? Вы передавали наличными, или переводом на карту?
Если есть чек о переводе либо переписка, подтверждающая передачу денег, то обращайтесь в суд с иском.
Напишите ему что он должен вернуть деньги, укажите большее количество, главное чтобы подтвердил что брал деньги
Обстоятельства нужно задокументировать. Как сделать...